Екатерина Дементьева присоединилась к команде «Яндекса»

Екатерина Дементьева

Бывший главред «Афиши Daily» Екатерина Дементьева возглавила редакцию «Яндекса», отвечающую за спецпроекты компании. Екатерина будет создавать с редакцией «новые сюжеты вокруг ответов на вопросы», которые помогает найти поисковик.

О своем назначении Екатерина Дементьева сообщила у себя на странице в Facebook. Она будет руководить редакцией, которая занимается созданием контента для страниц «Яндекса» в социальных сетях («ВКонтакте», Facebook),  YouTube и других каналов компании.

Представитель «Яндекса» рассказал AdIndex, что компания привлекает людей с экспертизой в контенте и соцмедиа, чтобы усилить направление спецпроектов. «По сути это не просто маленькая редакция, а think tank внутри маркетинга, который, мы надеемся, будет помогать разным командам „Яндекса“», – пояснили в пресс-службе. 

До прихода в «Яндекс» Екатерина Дементьева 11 лет проработала в издательском доме «Афиша» (входит в холдинг Rambler&Co). Последние два года она возглавляла редакцию сайта издания «Афиша Daily», которое было запущено в декабре 2015 года вместо трех интернет-проектов компании («Воздух», «Город», «Волна») после фактического прекращения выпуска бумажной «Афиши». Екатерина покинула свой пост в начале октября, назвав свой уход «концом вежливого нейтралитета».

В октябре прошлого года «Яндекс» также нанял другого выходца из «Афиши» – Даниила Трабуна, последнего главреда печатной версии издания. Он стал медиадиректором новостного сервиса «Яндекс.Дзен». 

Комментарии 0