НТВ запустит новый тематический телеканал

НТВ запустит новый тематический телеканал

Телекомпания НТВ (входит в холдинг «Газпром-Медиа») до весны 2018 года запустит новый тематический канал «НТВ-Хит», сообщает РБК.

Универсальную лицензию на телевизионное вещание нового канала НТВ получило 21 декабря. Согласно данным Роскомнадзора, в качестве СМИ телеканал «НТВ-Хит» был зарегистрирован еще в июле 2017 года.

Представители телеканала НТВ и холдинга «Газпром-Медиа» отказались от официальных комментариев о запуске нового канала и его эфирном наполнении, передает РБК.

Однако источник издания в телекомпании НТВ рассказал, что «Хит» будет запущен до весны 2018 года, в его эфире планируется использовать в том числе библиотеку НТВ, «но будут и новые проекты».

В октябре прошлого года НТВ уже запустил три круглосуточных тематических телеканала: «НТВ Стиль», «НТВ Право» и «НТВ Сериал». Их контент также составляют программы и сериалы из библиотеки телекомпании. По словам гендиректора НТВ Алексея Земского, запуск тематических каналов не потребовал от телекомпании больших вложений.

Свои тематические телепроекты сегодня развивают все крупные эфирные вещатели («Первый канал», ВГТРК, «Матч ТВ» и другие).

По данным Mediascope, среднемесячное число зрителей тематических каналов в 2017 году достигло 59,8 млн человек, или 86% от общего числа телезрителей. Таким образом, тематические телеканалы в совокупности обгоняют по охвату крупнейшие эфирные каналы.

Комментарии 0