Издание «Площадь Свободы» перезапускается с новой командой

Площадь Свободы

На сайте издания «Площадь Свободы» появилась статья о том, что у интернет-издания новая команда и амбициозные планы. Девиз обновленного издания «Теперь тут весело и честно».

В июне 2019 мы писали о том, что прошлая команда «Площади Свободы» почти в полном составе покинула проект из-за разногласий в видении его развития. Уже в сентябре произошел перезапуск, и новым главредом издания стал Артем Трегубенко, который ранее возглавлял редакцию другого казанского молодежного проекта под названием «Include”.

В материале, который был опубликован на сайте издания пару дней назад говорится о том, что новая «Площадь свободы» — это интернет–издание о поиске России будущего, через исследование настоящего. Основной фокус будет сделан на технологиях, культурных и социальных явлениях, которые волнуют сегодня и повлияют на страну завтра.

Будем исследовать, как взаимодействует локальное и привычное с новым и технологичным. Регионы нашей страны разные и в каждом можно найти что-то самобытное: якутский рок, осетинское сумо, уфимский рэп, пермские стартапы, татарский урбанизм.

Девиз новой «Площади свободы» — «Весело и честно, даже о сложном и страшном». Обновленное издание планирует экспериментировать с темами и форматами, технологиями и подачей. В планах также сделать издание платформой не только для высказываний авторов, но и читателей. Свои идеи материалов можно отправлять на почту mail@svobody.pl.

Комментарии 0