YouTube представил новый продукт Time watched

YouTube

У зарегистрированных пользователей YouTube появится возможность следить за тем, сколько времени они проводят на хостинге и какие ролики смотрят.

Новый инструмент Time watched появился в настройках аккаунта у каждого зарегистрированного пользователя. Предполагается, что он позволит аудитории лучше понять структуру медиапотребления, сфокусироваться на важном и меньше тратить время в сети впустую.

В профиле будет отображаться информация о том, как долго он потреблял видеоконтент сегодня, вчера и за последнюю неделю. Однако не учитываются ролики, удаленные из истории, и просмотренные в режиме «инкогнито». Время засчитывается только если пользователь приложения был залогинен.

При необходимости можно установить лимит, тогда по его достижении YouTube предложит сделать перерыв. Кроме того, теперь можно сократить количество уведомлений до одного в день и настроить время, когда удобнее всего получать дайджест. Чтобы не отвлекаться на звуки и вибрацию при получении уведомлений, можно отключить на определенное время, например на ночь.

Комментарии 0