YouScan выпустила функцию поиска логотипов в соцсетях

YouScan

Теперь YouScan сможет найти упоминания о бренде без анализа текстовых названий, а лишь по присутствию логотипа на изображении.

Ежедневно YouScan индексирует более 60 миллионов упоминаний, 25 миллионов из которых – изображения, которые могут содержать логотипы брендов. Этот огромный пласт информации ранее оставался без внимания при анализе исключительно текстового контента.

Команда YouScan первая на пространстве СНГ интегрировала эту интеллектуальную функцию распознавания логотипов в свой продукт.

Для анализа упоминаний с логотипом бренда в аккаунте клиента создается специальная тема, где сбор будет производиться не по тексту, а по изображению. Работа с ней не будет ничем отличаться от обычной темы, разве что клиент чаще будет пользоваться режимом “Галерея” для просмотра упоминаний. На самих фотографиях найденный логотип будет подсвечиваться оранжевым прямоугольником.

YouScan

Помимо логотипов YouScan также определяет окружение главного предмета на фотографиях, ведь для понимания контекста сообщения часто важно, какие объекты находятся на фотографии (люди, животные, предметы) и где она снята (улица, офис, бар и т.д.). Чтобы выяснить контекст, достаточно просто отфильтровать “Галерею” по объекту и сцене.

Комментарии 0