Яндекс.Дзен представил возможность публиковать видео на платформе

Яндекс.Дзен

Алгоритмы Яндекс.Дзена теперь будут рекомендовать пользователям появившиеся на платформе ролики наряду с привычными для площадки статьями и медиа.

Яндекс.Дзен уже провел тестирование нового для себя формата с ограниченным количеством блогеров и результат превзошел все ожидания. Теперь платформа позволяет публиковать короткие видео продолжительностью до 15 минут. Как отметил генеральный директор Яндекс.Дзена Дмитрий Иванов:

«Мы приглашаем публиковать видео текущих авторов Дзена, а также блогеров с других платформ, которым Дзен может дать дополнительную аудиторию».

Помимо обычных видеозаписей, у авторов также появится возможность размещать в видеоформате нативную рекламу. Предполагается, что это предоставит практически неограниченные возможности для продвижения. Согласно статистике, в среднем каждый пользователь сервиса ежедневно смотрит два видеоролика, а всего в Дзене 20 млн просмотров видео в день, — отмечают в Дзене.

Яндекс.Дзен — это сервис персональных рекомендаций и платформа для авторов. У создателей собственного контента есть возможность найти на площадке свою аудиторию.

Комментарии 0