Яндекс.Дзен запустил тематический поиск и подписку на темы

дзен

Дзен представил ряд новых инструментов, которые помогут пользователям лучше управлять своими лентами и получать более качественный и соответствующий интересам контент.

1. Тематический поиск

Раньше искать в Дзене можно было только конкретные каналы, которые появлялись в результатах поиска после введения ключевого слова.

С 1 октября появилась возможность находить не только каналы, но и целые темы. Достаточно сформулировать поисковый запрос и сразу же перейти в ленту, в которой есть публикации только на интересующую тему.

Предполагается,что это позволит сделать ленту более увлекательной и качественной. К примеру, если вам интересны технологии, то вы увидите целую ленту публикаций о новых айфонах, голосовых помощниках, искусственном интеллекте и разных историях из мира хайтека.

2. Подписка на темы

При подписке на тему, публикации с соответствующей тематикой будут подмешиваться к основной ленте. То есть теперь не обязательно искать отдельные каналы про машины или животных, поскольку можно получать все самое интересное по теме.

3. Отписка от не интересного контента

Теперь не интересный контент для пользователя можно убрать путем нажатия кнопки «заблокировать», после этого получится видеть в своей ленте меньше публикаций на эти темы.

Комментарии 0