Почему люди подписываются на платные издания?

человек читает газету

Компания Twipe подготовила глобальное исследование о том, почему и за что люди платят, когда покупают платные подписки на издания.

Согласно выводам Twipe, около 30% респондентов готовы оплачивать подписку на онлайн-медиа, потому что чувствуют недостаток информации по нишевым темам. Вторая причина платы за новости — «я ищу издания, которые освещают конкретную тему или событие», также пользователей стимулируют к подписке хорошие скидки на нее.

Главным плюсом платной подписки респонденты отмечают безлимитный доступ к контенту, а также доступ к печатной версии. Не менее важна для пользователей и эксклюзивность доступного контента (только для подписчиков и всё). А в Германии и Швейцарии ценят в платном доступе то, что каждое утро у них свежий дайджест новостей, тогда как газеты опаздывают с информированием.

Также высок процент людей, которые не готовы платить за подписку. Причиной этому отмечают огромное количество бесплатных новостей в сети. На втором месте среди причин не платить — высокая цена. На третьем — «я могу получить доступ к платному контенту другими способами».

Комментарии 0