Где российская аудитория смотрит и комментирует видеоконтент?

девушка смотрит видео

Исследовательская компания Brand Analytics установила какие видео публикуется в соцсетях ежедневно, и что из этого привлекает пользователей.

Как отмечается в тексте исследования, ежедневно в русскоязычных соцмедиа публикуется до 2 млн. видеороликов. По количеству постов с видео за день лидируют «Одноклассники».

На втором месте видеоконтенту находится соцсеть Вконтакте. При этом, большая часть контента здесь носит развлекательный характер — кино, мультфильмы, сериалы, игровые стримы. Однако доля постов с видео в ВК — самая низкая: всего 6,2%; текстовый и фотоконтент остается основным в этой сети.

Каждый пятый пост в Facebook — видео, это самый высокий показатель из всех соцсетей. Причем в англоязычном сегменте Facebook этот показатель еще выше — там видеоконтент содержит каждый третий пост сети, отметили исследователи.

Доля видеопостов с комментариями в Инстаграме самая высокая — 41% роликов имеет комментарии, при этом среднее количество комментариев к видеопостам Instagram почти в 2 раза выше, чем к фото.

Не отстает в показателях распространения видеоконтента и YouTube. Больше всего пользователей привлекают видео с игровыми стримами, политическими дебатами и рецептами.

Комментарии 0