WhatsApp открыл новый раздел для ответа на вопросы пользователей

WhatsApp

Соответствующий раздел был открыт во избежание распространения недостоверных слухов.

«Ответы на ваши вопросы о Политике конфиденциальности WhatsApp» — новый раздел в FAQ мессенджера, где компания объясняет последние изменения в правилах работы с личными данными пользователей.

В компании заверили, что прослушивание звонков и чтение личной переписки сотрудниками WhatsApp или Facebook невозможна. Кроме того, мессенджер не хранит журналы звонков и данные о местоположении пользователей.

Мы ответственно заявляем, что внесённые изменения никоим образом не влияют на конфиденциальность вашего общения с друзьями и родными. Данное обновление включает изменения, касающиеся обмена сообщениями с компаниями в WhatsApp (что вы делаете на своё усмотрение), а также содержит прозрачную информацию о том, как мы собираем и используем данные.

Напомним, ранее руководство мессенджера предупредило пользователей, что они должны согласиться на сбор данных из WhatsApp компанией Facebook (и ее дочерними компаниями). Это вызвало массовый отток пользователей из системы, на фоне чего наблюдался рост скачиваний мессенджеров Signal и Telegram.

Комментарии 0