WhatsApp открывает Business API для массовых рассылок брендов

Business api

WhatsApp Business API дает возможность средним и крупным компаниям общаться с клиентами путем массовых рассылок и общения в чате.

Business API позволяет создавать «бизнес-профили» ботов с описанием бизнеса, сайтами, ссылками и часами работы. Проект поможет компаниям автоматически отправлять пользователям оповещения о доставке, напоминания о встрече или покупке билетов на различные мероприятия. Бизнес-аккаунты также смогут использовать API для ответов на запросы клиентов через сторонние сервисы рассылок, такие как Zendesk, MessageBird или Twilio.

Также с помощью API можно делать массовые рассылки, которые запустятся только после получения согласия пользователя и после одобрения шаблона рассылки мессенджером.

WhatsApp позволит бизнес-аккаунтам бесплатно отвечать на сообщения пользователей в течение 24 часов, но затем будет брать с них фиксированную плату. По данным Reuters, стоимость отправки сообщений составит от 0,5 до 9 центов в зависимости от страны.

Среди медиа эта новость вызвала широкий резонанс, потому что за всю свою историю Whatsapp противился любым «ботам» и «рассылкам» на своей платформеридерживаясь формата – «только настоящие сообщения от живых людей».

Чтобы ознакомиться с возможностями Business API и зарегистрировать профиль бренда можно по ссылке.

Комментарии 0