WhatsApp выпустил отдельное приложение для бизнеса

WhatsApp Business

Команда WhatsApp запустила отдельное приложение WhatsApp Business, предназначенное для общения с клиентами представителей малого и среднего бизнеса.

Теперь бренды смогут создавать отдельные аккаунты, где можно указать  описание бизнеса, адрес электронной почты, сайт и адрес компании. Кроме того, будет доступна возможность общения с покупателями с помощью чат-ботов. Они будут отвечать на распространенные вопросы или отправлять приветственное сообщение с описанием бизнеса для клиентов.

Особенностью мессенджера является статистика по ответам, которая позволяет, например, узнать о количестве прочитанных сообщений и понять наиболее эффективный способ общения с клиентами.

Также в приложении доступно управление сообщениями, их можно будет поделить на группы. Появятся в мессенджере и статусы из разряда «нет на месте». Кроме того можно создать приветственное сообщение, чтобы ознакомить потребителей со своим бизнесом.

Бизнес-компании будут отмечены специальным значком. Со временем некоторые компании станут проверенными после того, как станет ясно, что номер телефона аккаунта совпадает с номером телефона компании.

WhatsApp Business полностью бесплатен, однако пока доступен только на территории нескольких стран. Вскоре сервис запустится во всем мире.

Комментарии 0