Каким медиа доверяют главреды популярных российских изданий?

медиа

Главреды «Медузы», «Русского репортера», «Дождя» рассказали о своих медиа предпочтениях и уровне доверия к современным СМИ.

Журнал «Нация» провел опрос среди главредов изданий «Медузы», «Русского репортера», «Дождя», Russia Beyond и «Делового квартала». Практически каждый из них отметил в числе доверенных источников информации РИА Новости и Ведомости, а также издание Коммерсант.

Главный редактор телеканала «Дождь» Александра Перепелова также начинает свой день с просмотра Интерфакса, Медузы, The Bell и РБК.

Иногда доверие выражается не ко всему изданию в целом, а скорее к конкретным журналистам. Так, главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин отметил РИА Новости, поскольку там работают бывшие репортеры его издания.

Главный редактор интернет-издания «Медуза» Иван Колпаков в небольшом списке достоверных источников помимо вышеперечисленных отметил издания «7х7», «Бумага», «Медиазона».

Он отмечает, что в них присутствуют высокие журналистские стандарты, работают талантливые репортеры и профессиональные редакторы. 

Главный редактор международного проекта Russia Beyond (относится к телеканалу RT) Всеволод Пуля доверяет «Российской газете», RT на русском, «Медузе», «Коммерсанту», «Ведомостям». Из зарубежных: New York Times, Vox, Guardian.

И, наконец, директор и главный редактор издания «Деловой квартал» (DK.RU) Сергей Дружинин ежедневно читает «Коммерсант» и «Ведомости». Иногда РБК, «Медузу», «Секрет фирмы», Forbes, из числа государственных медиа отдает предпочтение «Интерфаксу» и РИА.

Комментарии 0