Воронежские журналистки и пиарщицы стали участницами праздничного квеста от МЧС

МЧС квест
Фото: с сайта ГУ МЧС России по Воронежской области

В Международный женский день 8 марта пресс-служба Воронежского МЧС позволила представительницам PR и медиа сферы региона ощутить себя в роли пожарных.

В четверг, 8 марта воронежские журналистки, пиарщики, блогеры были приглашены к участию в необычном квесте от МЧС «В горящую избу войдет». На базе пожарно-спасательной части № 10 девушки смогли почувствовать себя в роли настоящих пожарных.

Среди участниц присутствовали журналисты таких известных медиа, как телеканал ТВ-Губерния, Интерфакс, Комсомольская правда, Свободный Воронежский интернет-канал СВИК, онлайн-сми о связях с общественностью PRexplore и т.д.

После проведения экскурсии по пожарной части и небольшого инструктажа представительниц прекрасного пола одели в экипировку настоящих спасателей для прохождения мобильного полигона (теплодымокамеры) «Грот». Он предназначен для практической подготовки пожарных и спасателей к работе в условиях, приближенных к реальной обстановке на пожаре.

Дабы немного облегчить задачу участницам, специальный дыхательный аппарат надевать не стали, поскольку дым в теплокамере «Грот» все же театральный. Однако и без этого впечатлений у девушек было много: под истошные детские и женские кричи о помощи, в отсутствии всяческого света, и полном задымлении помещения девушкам было необходимо выбраться из лабиринта в командах по 3-4 человека.

Участницы настолько впечатлились квестом, что были вовсе не против пройти теплодымокамеру дважды. По завершению мероприятия, девушки выразили благодарность организаторам, а также надежду на то, что подобные восьмимартовские квесты от пресс-службы Воронежского МЧС станут приятной традицией.

 

Комментарии 0