«ВКонтакте» тестирует функцию привязки сообществ к юрлицам

ВКонтакте

Привязка сообществ «ВКонтакте» к юридическим лицам поможет закрепить страницу за владельцем и решить спорные вопросы в случае их возникновения.

На этой неделе «ВКонтакте» запустила в экспериментальном режиме функцию привязки сообщества к юридическому лицу. Как сообщила пресс-служба соцсети, чтобы оформить привязку, достаточно загрузить в соцсеть подтверждающий документ типа доверенности, агентского договора или служебного задания.

Если владелец и администраторы сообщества не отменят привязку в течение 30 дней, она будет считаться закрепленной. Заменить документ, а также отменить привязку можно в любой момент. Администрация «ВКонтакте» не будет проверять загруженные документы и оценивать их юридическую силу до возникновения необходимости.

Как поясняют в пресс-службе соцсети, эта мера необходима потому, что часто возникают ситуации, когда из компании уходит владельца сообщества, к чьему аккаунту и телефону оно было привязано. А по правилам соцсети, другие руководители не могут лишить владельца администраторских прав в сообществе, из-за этого порой бывают проблемы, которые и призвана решить привязка сообществ к юрлицам.

Комментарии 0