«ВКонтакте» открывает возможность продажи сообществ

ВКонтакте

«ВКонтакте» обновила правила соцсети, позволив владельцам популярных групп официально продавать сообщества третьим лицам.

В рамках обновления правил соцсети, снят ранее введенный запрет «Вконтакте» на продажу сообществ. Соответствующие поправки появились в своде правил по использованию соцсети.

Сделки владельцы групп будут заключать под свою ответственность, поскольку «ВКонтакте» по-прежнему не будет выступать гарантом подобных сделок и просит пользователей быть внимательнее при их организации и проведении.

«ВКонтакте» советует пользоваться услугами юристов, заключать договоры и проверять, привязано ли сообщество к юрлицу. Причиной нововведения стало то, что сообщества стали настоящим активом для бизнеса, — считают в представители соцсети.

Сообщества становятся не только местом, где собираются единомышленники, но и настоящим активом для бизнеса. Администраторы вкладывают в развитие групп и публичных страниц много сил и времени — и совершенно обоснованно хотят распоряжаться результатом своего труда так, как им это угодно. Поэтому мы снимаем запрет на продажу сообществ.

Напомним, в конце мая «ВКонтакте» позволили привязывать сообщества к юрлицам. Теперь эта возможность позволила снять запрет на продажу сообществ соцсети.

Комментарии 0