Продвигать записи сообщества в VK теперь можно в один клик

VK

«ВКонтакте» представил усовершенствованный алгоритм продвижения записей, благодаря которому основная часть настройки рекламы делается автоматически.

Быстрое продвижение записей со стены сообщества особенно понравится тем, кто ранее не использовал рекламу в соцсети или еще не успел изучить своих клиентов. Обновленная система подберет не только целевую аудиторию, но ещё и выберет правильную ставку, чтобы бюджет расходовался оптимально и не выгорал за несколько минут, утверждают разработчики «ВКонтакте».

Чтобы запустить рекламу записи, нужно кликнуть иконку «Продвигать» в окне поста. Она отображается у всех администраторов сообщества. 

Продвижение записи в VK

При новом способе продвижения алгоритм автоматически подбирает целевую аудиторию. Он изучает подписчиков вашего сообщества, их интересы, демографию и географию, выделяет нужные параметры и таргетирует запись на них.

Алгоритм также автоматически подбирает ставку. Она зависит от бюджета, который вы готовы потратить, и от времени, за которое вы хотите получить результат. На основе этих параметров, а также аудитории, подбирается стоимость, при которой запись увидит максимальное количество человек. Её можно изменить, но тогда прогноз перестанет быть актуальным, предупреждают сотрудники «ВКонтакте».

 

Все указанные выше настройки можно выполнить и самостоятельно.

Комментарии 0