«Ведомости» провели редизайн печатной версии издания

Ведомости

Редакция газеты «Ведомости» запустила обновленный дизайн не только ради продвижения бренда, но и улучшения функциональности.

На своей странице в Facebook Демьян Кудрявцев, семья которого владеет газетой «Ведомости», анонсировал обновление дизайна издания. В посте Демьян объясняет, что причина изменений состоит вовсе не только в продвижении бренда, самом обновлении или фейслифтинге, а в необходимости улучшения функциональности.

Как отмечает Демьян Кудрявцев:

«За жизнь я был свидетелем 5 крупных редизайнов ежедневных газет. Этот — возможно самый функциональный и самый корректный по отношению к предыдущей версии и читателю».

Новый дизайн позволит «Ведомостям» больше и подробнее рассказывать и объяснять. Также в издании станет меньше обязательных дробных форматов, все они перейдут в онлайн.

Как редизайн будет воспринят аудиторией и как скажется на рейтингах пока неизвестно, однако уже анонсирован промежуточный результат. Его будут тестировать в фокус-группах и возможно, работа над улучшением функциональности «Ведомостей» будет продолжена.

Комментарии 0