В Facebook появится лента рекомендаций

Альтернативная лента новостей будет формироваться на основе контента страниц, на которые пользователь не подписан.

 

Explore, так назвали вторую ленту новостей в Facebook, будет отображать рекомендованные публикации со страниц, которые могут заинтересовать пользователя. Посты отбираются на основе ваших «лайков» и популярного контента среди ваших друзей.

Представители соцсети рассказали изданию TechCrunch об официальном запуске функции Explore (ранее она тестировалась на ограниченном количестве пользователей). Перейти к рекомендательной ленте можно будет через панель на главной странице, где представлены другие функции соцсети (ищите значок ракеты). Вкладка будет доступна как в приложении, так и в веб-версии Facebook.

Главная цель нововведения — увеличить количество времени, проводимого пользователем на просторах соцсети. Это также позволит Facebook получить новый канал монетизации: во вкладке Explore можно будет размещать рекламу между рекомендательными постами.

Подобную вкладку с рекомендациями еще в конце сентября представила российская соцсеть «ВКонтакте». Она также формируется в зависимости от предпочтений пользователей.

Комментарии 0