VII конкурс «Серебряный Лучник»-США принимает заявки на участие

Серебряный лучник

С 1 декабря 2017 г. по 15 февраля 2018 г. премия «Серебряный Лучник» — США ждет на конкурс проекты в сфере коммуникаций, реализованные на территории США.

Премия «Серебряный Лучник» — США  учреждена Попечительским советом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в 2010 году в рамках номинации  «Коммуникации в глобальном мире» и является самостоятельным конкурсом, ориентированным на проекты, осуществленные на территории США.

Конкурс проводится с целью привлечь к участию авторов проектов, которые расширяют межгосударственные, культурные, экономические и общественные связи и направлены на интеграцию России в мировое коммуникационное пространство. 

Заявки принимаются в следующих номинациях:

  • Культурно-историческое наследие: проведение выставок, фестивалей, форумов, издание книг, организация экскурсий и туристических маршрутов с включением объектов русско-американской истории, организация памятных событий.
  • Образовательные школы и центры: обучение русскому языку, преподавание отдельных предметов на русском языке, знакомство с русской культурой детей в США, спортивные, танцевальные, музыкальные образовательные программы, конкурсы и фестивали, организация специальных мероприятий для детей.
  • Научные, деловые и бизнес форумы: инициативы, направленные на расширение деловых контактов, организация деловых конференций, форумов, специализированных выставок и семинаров, совместные разработки и исследования, использование новых открытий для изменения качества жизни.
  • Средства коммуникации: журналы, газеты, радио, блоги,  сайты, отдельные публикации на русском языке в Америке.
  • Персона: награда вручается за личный вклад в развитие общественных связей.

Презентация лучших проектов и вручение премии состоится в марте 2018 года в США.

За шесть лет проведения конкурса было рассмотрено более 90 проектов из Нью-Йорка, Чикаго, Далласа, Хьюстона, Сиэтла, Филадельфии, Сан-Франциско, Вашингтона, Санкт-Петербурга и Москвы. Часто их авторство принадлежит  не профессиональным специалистам по коммуникациям, а предпринимателям, деятелям науки и культуры, журналистам, педагогам, которые инициируют уникальные события, влияющие на восприятие общественных, исторических и культурных событий.

Надежда Явдолюк

Надежда Явдолюк

Глава представительства «Серебряный Лучник» — США

 В сложной геополитической обстановке межличностные коммуникации и народная дипломатия остается надежной опорой. Мы  ничего не изменим, и не улучшим, если будем просто ждать «когда все наладится». Нам нужно беречь дружбу, сложившуюся за эти годы между людьми, сохранять уважение и толерантность. У нас есть общие ценности, нам есть что терять. «Серебряный Лучник» готов поддержать инициативы, которые оказывают влияние на развитие деловых связей, укрепляют доверие и создают возможности для сотрудничества.

Положение о конкурсе и другую дополнительную информацию можно узнать на официальном сайте премии.

Комментарии 0