Украинский стартап PRNEWS.IO готовится к экспансии на новые рынки

PRNEWS.IO

Средства на реализацию своих планов по экспансии на зарубежных рынках PRNEWS намерена привлечь за счет инвесторов, для которых компания выпустит конвертируемые облигации на сумму в 2 млн евро.

PRNEWS OÜ — управляющая компания онлайн-сервиса PRNEWS.IO — выпустит конвертируемые облигации посредством частного размещения. Выпуск обеспечен паями фирмы (по оценке 15 млн евро) и зарегистрирован на Nasdaq CSD.

Общий объем выпуска ценных бумаг составляет 2 миллиона евро и разделен на конвертируемые обеспеченные приоритетные облигации номинальной стоимостью 1 000 евро. 

Как сообщается в пресс-релизе компании, предлагаемая ставка купона составляет 12% годовых. Срок погашения облигаций наступает по истечении 24 месяцев в сентябре 2022 года. Выплаты по купону производятся каждые 6 месяцев. 

Подробная информация об эмиссии и регистрация на обновления доступны по ссылке https://investors.prnews.io.

О PRNEWS

Онлайн-сервис PRNEWS.IO относится к классу PRTech-решений и пользуется популярностью у пресс-служб российских компаний. Платформа объединяет бренды с издателями новостных сайтов по всему миру, предлагая размещение контента в нативном формате.

В марте 2020 года компания стала официальным партнером и поставщиком услуг по продажам и маркетингу эстонской государственной программы цифровой идентификации и статуса e-Residency.

Комментарии 0