Twitter создал новый формат рекламных постов Video Website Card

Twitter

На днях Twitter запустил новый формат рекламных постов, который поможет значительно удлинить контакт пользователя с брендом.

Рекламные посты нового формата носят название Video Website Card и в мобильном варианте представляют собой автовоспроизводящееся видео и превью ссылки на сайт. Что касается общего вида, аналогичный рекламный формат уже используется, к примеру, в такой социальной сети, как Instagram, где визуальная составляющая является определяющим фактором в установлении контакта с пользователем.

Теперь в Twitter при взаимодействии со ссылкой или видео сайт подгружается в фоне. Сначала сверху продолжает играть видео, затем пользователь может, проскроллив вниз, начать читать сайт. Однако, если затем пользователь решит скроллить вверх, эта схема повторится в обратном порядке: сверху будет расположено покажется видео, которое продолжится с того же самого момента.

По предварительным данным анализа эффективности постов такого формата для Twitter, есть предположения, что Video Website Card помогут улучшить показатели имиджевых кампаний и позволят удлинить контакт пользователя с брендом.

Комментарии 0