Twitter тестирует новую функцию публикации твитов

Twitter

Пользователи смогут публиковать сразу несколько твитов, объединенных в последовательную смысловую цепочку. Тестируемый инструмент получил название Tweetstorm.

Twitter подтвердил, что проводит закрытый тест подобной функции, сообщает издание TechCrunch. Это еще один вариант решения ограниченного количества знаков в твитах.

Как отмечает TechCrunch, Tweetstorm отвечает поведенческим привычкам пользователей микроблога, потому эта функция может быть быстро принята в широкое пользование.

С помощью Tweetstorm пользователи смогут, например, рассказывать личные истории или связывать факты вокруг обсуждаемых новостей в одну цепочку. При этом каждый отдельный твит в такой цепочке можно будет ретвитнуть, лайкнуть, ответить на него и т.д.

Twitter
Слева привычный интерфейс, справа — с функцией Tweetstorm

На данный момент, тестируемая версия Tweetstorm предполагает, что для создания цепочки твитов нужно нажать знак «+» в окне записи. Каждый элемент также можно редактировать. Чтобы сделать публикацию, нужно нажать на иконку «Tweet all».

Пока неизвестно, будет ли компания официально добавлять новую функцию в пользовательский арсенал соцсети. Когда Twitter ограничивал записи 140 символами, Tweetstorm был бы реально полезен. Но после недавнего расширения лимита до 280 знаков есть вероятность, что пользователи просто начнут делать длинные записи с большим количеством подробностей в цепочке твитов. А это уже несколько расходится с восприятием Twitter как микроблога.

Комментарии 0