Twitter тестирует функцию сохранения твитов в закладки

Twitter bookmarks

Twitter запустил в тестовом режиме новую функцию, которая позволит пользователям сохранять твиты для отложенного прочтения.

Значок Bookmarks (закладки) возможно в скором времени появится в навигации между лентой твитов List и Moments. Однако рассматривается также размещение закладок в правом верхнем углу относительно самого твита.

На сегодняшний день, функцию сохранения твитов выполняет кнопка в виде сердечка. Поэтому пользователи могут отправлять твиты в избранное только отмечая их как понравившиеся, отправляя их в свои личные сообщения или делая репост. Однако, как отмечают эксперты, это действие может быть неверно истолковано: к примеру, сохранённый твит необязательно нравится пользователю. Кроме того, людям, часто «лайкающим» твиты, не так просто найти нужный пост в «Избранном».

Предполагается, что запуск Bookmarks (закладок) позволит избежать путаницы: пользователям больше не нужно будет отмечать интересные им твиты сердечком, а лишь нажимать соответствующий значок.

Bookmarks

По словам представителей сервиса, запрос на появление в социальной сети функции закладок неоднократно поступал от пользователей, в частности от жителей Японии. Поэтому было принято решение открыть доступ к закладкам в тестовом режиме и лишь для некоторых пользователей.

Однако, в компании отметили, что новая функция рано или поздно будет запущена для всех. Правда когда это произойдёт, пока неизвестно, поскольку основной функционал находится в стадии разработки.

Комментарии 0