Twitter собирается запретить распространение информации о криптовалютах

криптовалюта

Запрет на рекламу и распространение информации о криптовалютных продуктах и проектах ранее уже ввел Facebook, а с июня подобные ограничения будут действовать и в Google.

Первооткрывателем в области введения запретов на рекламу криптовалют, ICO и бинарных опционов на своих площадках  стал Facebook. Распространение информации о криптовалютных проектах было приостановлено на самом Facebook, Instagram и Audience Network. По мнению сотрудников соцсети, реклама этих финансовых инструментов часто вводит пользователей в заблуждение или ассоциируется с обманчивыми методами продвижения.

С июня текущего года вводит аналогичные запреты и Google. Это коснется не только на криптовалюты, а также ICO, криптокошельков, советов по поводу торговли криптовалютами, криптовалютных бирж и т. д.

Теперь о введении новой информационной политики в отношении криптовалют объявили и в Twitter. Запрет на распространение рекламы вступит всилу в течение двух недель и будет действовать на территориивсех стран охвата соцсети. Блокировке подлежит информация об ICO, продаже токенови криптовалютных кошельков, а также обмена данной валютой.

Комментарии 0