Twitter будет создавать спецстраницы для важных событий

Twitter

Новый функционал объединит Trending, Moments, поиск и прямые трансляции, позволив пользователям оперативно обсуждать важные новости и события.

Как сообщает издание Buzzfeed, в ближайшие недели Twitter начнет создавать спецстраницы для событий (например, важный матч сборной или извержение вулкана). На этих страницах таймлайны покажут лучшие и последние твиты о событии, в случае необходимости будет добавлена прямая трансляция, а внизу появится поле для твитов — если кто-то хочет обсудить.

Twitter будет продвигать данные страницы любыми путями: выдавать в поиске, в разделе знакомства, и через персонализированные push-уведомления. Как отметил вице-президент Twitter Кейт Коулман, ключевая идея Twitter — позволить найти информацию о событиях как можно быстрее, создавать ситуации, в которых пользователь чувствует себя частью сообщества, следящего за разворачивающимся событием в реальном времени.

Пока неизвестно как Twitter собирается монетизировать подобные страницы событий, хотя нетрудно представить, что рекламные объявления в конечном итоге просто начнут появляться внутри них.

Комментарии 0