Топ-15 самых цитируемых журналистов за июль 2018

журналисты

Компания «Медиалогия» представила очередной рейтинг цитируемости российских журналистов по итогам предыдущего месяца.

Рейтинг построен на базе СМИ системы «Медиалогия», включающей более 43 тыс.медиа источников.Как и всегда, основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ).

Возглавляет рейтинг главред Эха Москвы Алексей Венедиктов, который заявил, что принял решение об уходе из совета директоров «Эха Москвы» после того, как совет фактически за спиной миноритариев принял на следующий год бюджет с вмонтированным кредитом.

Илья Варламов оказался на второй строчке в списке цитируемости. Он являлся автором рейтинга российских городов, принимающих матчи чемпионата мира по футболу. К всеобщему изумлению, Варламов не включил в итоговую таблицу Москву и Санкт-Петербург – в рейтинг вошли только 9 региональных городов.

И, наконец, замыкает тройку лидеров телеведущий и главный редактор StarHit Андрей Малахов, с долей иронии сообщивший о свадьбе бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и бывшей главы департамента имущественных отношений минобороны России Евгении Васильевой, осужденной по делу о хищениях в министерстве.

Ознакомиться с данными полного рейтинга «Медиалогии» можно по ссылке.

Комментарии 0