ТОП–15 самых цитируемых журналистов по версии Медиалогии

журналисты

Исследовательская компания Медиалогия опубликовала рейтинг самых цитируемых российских журналистов за январь 2018 года.

При составлении рейтингов учитывались только российские журналисты, чьи высказывания цитировали СМИ в январе 2018 года. Рейтинг составлялся на основе данных Индекса Цитируемости, а также данных Медиа Индекса.

Лидеры медиарейтинга – Максим Шевченко, Николай Сванидзе и Маргарита Симоньян.

СМИ цитировали следующие высказывания журналистов:

  • Журналист Максим Шевченко комментировал свою драку с Николаем Сванидзе в эфире радио «Комсомольская правда». Максим Шевченко рассказал свою версию произошедшего и заявил, что он глубоко сожалеет обо всем. Он высказал мнение, что интеллектуальные споры не должны доходить до рукоприкладства, и связал такие ситуации с положением в стране и с расколом в обществе.
  • Журналист Николай Сванидзе пообещал больше не драться с коллегой Максимом Шевченко. По словам журналиста, он уже извинился перед аудиторией «Комсомольской правды», однако просить прощения у Шевченко не собирается. Сванидзе добавил, что ему неловко после извинений главы СПЧ Михаила Федотова.
  • Главный редактор RT Маргарита Симоньян дала интервью ведущей программы «60 минут» Лесли Шталь на телеканале CBS. Маргарита Симоньян ответила на вопросы о Крыме, иноагентах, а также заявила, что никакого вмешательства России в американские выборы не было, и США скоро сами в этом убедятся.

Ознакомиться с подробностями можно на официальном сайте Медиалогии.

Рейтинг цитируемости в СМИ построен на основе Индекса Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии» – показателя качества распространения контента СМИ. ИЦ учитывает: 1) количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку; 2) социальную влиятельность СМИ (количество likes и shares материалов СМИ в соцмедиа).

Рейтинг цитируемости в соцмедиа построен по количеству ссылок на сообщения СМИ, размещенных пользователями в своих учетных записях в соцмедиа. 

Комментарии 0