Топ-15 самых цитируемых журналистов за март 2018

журналисты

Компания «Медиалогия» представила очередной рейтинг цитируемости российских журналистов по итогам предыдущего месяца.

Рейтинг построен на базе СМИ системы «Медиалогия», включающей более 43 тыс.медиа источников.Как и всегда, основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ).

Возглавляет рейтинг главред Эха Москвы Алексей Венедиктов, который заявил, что радиостанция отзывает из Госдумы своих журналистов из-за скандала, связанного с обвинениями в домогательствах в адрес депутата Госдумы Леонида Слуцкого. Также он комментировал прошедшие президентские выборы.

Журналист Юрий Дудь оказался на второй строчке рейтинга, благодаря пари с кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым. Суть закючалась в том, что если кандидат от КПРФ наберет менее 15% голосов, он сбреет усы, а если больше — то журналист побреется налысо. Дудь разместил на своих страницах в соцсетях фото юбилейной бритвы «Ленинград».

И, наконец, замыкает тройку лидеров цитируемости корреспондент Русской службы Би-би-си Фарида Рустамова. Она заявила, что весной 2017 года ее домогался глава комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий.

Благодаря подобному скандалу новичком в рейтинге «Медиалогии» также вошла в топ-5 продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук.

Индекс Цитируемости (ИЦ) – показатель качества распространения контента СМИ.

Комментарии 0