Тихоокеанский госуниверситет запустил проект «Стань PRофессионалом»

Стань PRофессионалом

4 октября кафедра «Реклама и связи с общественностью» Тихоокеанского государственного университета дала старт новому проекту «Стань PRофессионалом».

Первая встреча прошла в формате PR-кухни. Практики, резиденты клуба «Дальневосточная школа PR», преподаватели и старшекурсники рассказали студентам 1-го и 2-го курсов о том, как по максимум использовать студенческие годы и стать «настоящим PRофи».

Благодаря проекту «Стань Prофессионалом», студенты младших курсов спустя всего лишь месяц обучения получили шанс познакомиться с представителями пресс-служб, HR-отделов и коммуникационных департаментов крупных коммерческих компаний и силовых структур Хабаровского края.

Представители PR-индустрии в образе шеф-поваров рассказали о том, из каких профессиональных «ингредиентов», то есть компетенций, готовится востребованный специалист. О том, как организовывать свою работу в условиях многозадачности, о важности планирования своего будущего и получения удовольствия от работы, а также что такое синдром студенческой усталости, и как остаться преданным мечте.

О том, что всё в руках студентов, говорили в своих выступления все спикеры. Важным практическим итогом работы PR-кухни стали приглашения студентов кафедры на прохождение стажировок в компаниях, чьи представители стали спикерами встречи.

По отзывам первокурсников кафедры «Реклама и связи с общественностью» ТОГУ, PR-кухня помогла им погрузиться в профессиональную атмосферу, установить личные связи с практиками, увидеть перспективы карьерного поста, а главное – услышать уникальные советы.

Комментарии 0