Телеканал ТНТ полностью перейдет на российский контент

ТНТ

С 20 ноября телеканал ТНТ перестанет транслировать зарубежное кино, полностью перейдя на российский контент. Одной из причин такого решения — независимость от курса валют и других внешнеэкономических факторов, влияющих на экономику закупок зарубежного контента.

Об отказе от зарубежного контента руководитель субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» и генеральный директор телеканала ТНТ Артур Джанибекян рассказал ТАСС.

Среди причин перехода телеканала на исключительно отечественный контент Джанибекян назвал независимость от курса валют и других внешнеэкономических факторов, влияющих на экономику закупок зарубежного контента.

«Пока наши конкуренты показывают американские фильмы, мы создаем самый востребованный и качественный контент, — сказал гендиректор ТНТ в беседе с ТАСС. — По сути, мы конкурируем не с российскими телеканалами, а с мировыми мейджерами». Джанибекян также заявил, что сетка прайм-тайма будет заполнена «собственными оригинальными продуктами».

Риска потерять аудиторию руководство телеканала не видит. «Телеканал является лидером на протяжении уже шести лет в аудитории от 14 до 44 лет и абсолютным лидером в аудитории 18-30 уже семь лет», — говорит Джанибекян. Он также заметил, что собственный контент компании работает гораздо лучше любого покупного и уверенно держит первые места в слотах.

Флагманами телеканала сегодня являются шоу Comedy Club, Comedy Woman, сериалы «Ольга», «Физрук» и другие.

По данным Mediascope, аудитория телеканала за период январь-сентябрь 2017 года составила 62 млн человек.

Комментарии 0