Telegram обзавелся русскоязычным интерфейсом

Помимо выбора языка, в последней версии мессенджера появилась функция трансляции местоположения Live Location и обновился медиаплеер. Нововведения уже доступны пользователям мобильного приложения.

 

Русский не единственный добавленный язык. Telegram также стал доступен на украинском, французском, индонезийском и малайском. Всего мессенджер имеет интерфейс на более, чем десяти языках.

–  Это стало возможным благодаря нашей новой платформе translations.telegram.org, которая позволяет всем желающим совместно работать над переводом интерфейса Telegram на другие языки – и моментально применять изменения, пишет Павел Дуров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Российская аудитория мессенджера растет быстрыми темпами. Согласно последним исследованиям сервиса для аналитики групповых чатов в Telegram – Combot, в январе 2017 г. она достигла цифры в 6 млн. активных пользователей. Это в 3 раза больше, чем показатели начала 2016 г.

Все это свидетельствует о важности российского рынка для Telegram. И судя по всему, руководству мессенджера и дальше придется каким-то образом устанавливать договоренности с российскими властями. От аудитории в России Telegram вряд ли откажется.

Помимо новых языков, мессенджер также добавил функцию трансляции геопозиции Live Location. Здесь можно выбрать время, в течение которого ваше местоположение будет видно другим пользователям: 15 минут, 1 час или 8 часов.

Еще одно обновление затронуло медиаплеер Telegram: появились обложки и плейлисты для чатов с музыкой.

Все упомянутые нововведения основатель мессенджера Павел Дуров представил 10 октября, в свой 33-й день рождения.

Комментарии 0