Telegram стал лидером по цитируемости среди других российских площадок

Telegram

Платформа не только ликвидировала временное снижение цитируемости в апреле, но показала рекордную для 2019 года цитируемость – 3,6 млн ссылок.

Компания Brand Analytics представила рейтинг Топ-платформ и Топ-100 виральных русскоязычных медиаресурсов за май 2019 года.

Для их составления было проанализировано 2,2 млрд русскоязычных сообщений в социальных медиа, содержащих почти 2,4 млрд ссылок на платформы и медиаресурсы.

Топ-платформ

К «естественному» контентному росту виральности Telegram добавился тренд на использование Telegram-ботов. Число ссылок на разнообразные Telegram-боты уже составляет порядка 5% от общего числа ссылок на ресурсы Telegram. Что превышает цитируемость такого агрегатора, как Рамблер/Новости, который, в свою очередь, продемонстрировал в мае заметный рост цитируемости – на 25%.

Что касается рейтинга виральности медиаресурсов, в тройке лидеров существенное изменение – «Комсомольская правда» поднялась сразу на 3 строчки рейтинга и стала второй в топе, обойдя «RT на русском», ТАСС и Ленту.ру. Абсолютным лидером рейтинга является агентство РИА Новости. Ознакомиться с подробным списком можно на сайте.

Комментарии 0