Sputnik вошел в десятку самых посещаемых интернет-СМИ Турции

Sputnik

Sputnik Турция занял 9-е место по посещаемости среди интернет-ресурсов турецких СМИ, обогнав по общему числу посетителей самые крупные местные издания.

Как свидетельствуют данные международной компании Gemius, занимающейся анализом и статисткой поведения интернет-пользователей, Sputnik Турция пошел в ТОП-10 ресурсов по посещаемости среди интернет-ресурсов турецких СМИ. 

Ресурс обогнал по общему числу посетителей такие крупные издания, как новостное агентство İhlas, новостной портал Ahaber, TGRT Haber, газеты Akşam, Star, Takvim, Dünya,Türkiyegazetesi, экономический портал Bloomberg HT.

Кроме того, по количеству посетителей с мобильных устройств Sputnik Турция опередил газету Cumhuriyet – одну из старейших и наиболее влиятельных ежедневных газет в республике. При этом иностранные СМИ в рейтинге по суммарным показателям представлены не были.

«Медиа сфера в Турции развивается очень динамично и отличается высоким уровнем конкуренции. Тем не менее, нам удалось достичь многого. Успех Sputnik Турция основывается на скорости публикации новостей, достоверности и разнообразии,» – отметил главный редактор Sputnik Турция Махир Бозтепе.

В октябре 2018 г. программа «Послушайте и это» автора и ведущего Явуза Огхана на волнах турецкого вещания Sputnik была признана «Лучшей радиопрограммой года» в рамках 3-ей ежегодной церемонии вручения премий в области теле-, радио- и интернет-журналистики имени Эмре Мадрана.

Рейтинг демонстрирует данные по количеству интернет-посетителей СМИ Турции старше 12 лет за период с 1 по 31 августа 2018 года. Рейтинг учитывает посещаемость с учетом показателей AMP и IA, в том числе пользователей с десктопных компьютеров и мобильных устройств. В исследование включены данные по 119 медиасайтам Турции.

Комментарии 0