«Союзмультфильм» в поисках партнера для запуска своего телеканала

Киностудия «Союзмультфильм»

Киностудия «Союзмультфильм» хочет организовать собственный проект на базе уже функционирующего телеканала, чтобы сэкономить деньги и время на продвижение.

Киностудия «Союзмультфильм» собирается запустить свой неэфирный детский канал, сообщают «Известия». На данном этапе компания осуществляет переговоры о запуске нового проекта на базе телеканала «Мультиландия», но рассматривает и других претендентов.

Предполагается, что запуск проекта на базе существующего телеканала позволит киностудии сэкономить около $3–5 млн и не тратить год-два на раскрутку.

Коллаборация «Союзмультфильма» с телеканалом, у которого есть контракты с операторами и аудиторией, может дать положительный эффект для нового проекта, — сказал контент-директор «ЭР-Телекома» Сергей Кожевников.

Для того чтобы запустить свой неэфирный вещатель, «Союзмультфильму» необходимо получить лицензию Роскомнадзора. Сейчас на сайте ведомства указано, что у студии есть лицензия на телеканал «Союзмультфильм ТВ», полученная в 2016 г. Она позволяет компании использовать ее для функционирования телеканала.

Комментарии 0