Проект «Сноб» нашел главного редактора

Станислав Кучер

Главным редактором проекта «Сноб» стал журналист Станислав Кучер, политический обозреватель радиостанции «Коммерсантъ FM» и ведущий РБК-ТВ.

Станислав Кучер вышел на работу в новой должности 8 ноября, сообщается на сайте проекта. На пост первого заместителя главного редактора Кучер уже назначил журналиста и писателя Александра Мурашева. Редактором бумажной версии «Сноба» остается Сергей Николаевич.

Станислав Кучер

Станислав Кучер

Главный редактор Snob.ru

Я вижу «Сноб» как уникальную площадку для дискуссий о лучшем будущем для России и мира. Пространство, объединяющее ярких интеллектуалов, живущих в парадигме «хочешь перемен завтра — стань этими переменами сегодня». Сообщество, которое рисует картину будущего, открывает стране и миру новых героев, помогает людям найти себя в стремительно меняющейся реальности, стать по-настоящему свободными и счастливыми.

Станиславу Кучеру 45 лет. В разные годы он работал на телевидении (ТВ-6, ТВЦ, РТР) и на радио (сотрудничал с «Русской службой новостей», «Коммерсантъ FM», «Авторадио»). С марта по июнь был автором и ведущим программы «Кучер. Специальный эфир» на РБК.

Предыдущий главный редактор сайта Snob.ru — журналист Егор Мостовщиков — покинул свой пост в начале августа. Генеральный директор проекта «Сноб» Марина Геворкян объяснила увольнение Мостовщикова тем, что некоторое время назад он открыл собственное рекламное агентство. Она посчитала, что работа в агентстве несовместима с должностью главного редактора сайта проекта.

Комментарии 0