Новым главным редактором журнала Glamour стала Саманта Барри

Саманта Барри

С 2018 года бывший исполнительный продюсер по соцмедиа CNN Worldwide Саманта Барри заняла должность главреда издания Glamour.

Эксперты отмечают это событие по-истине историческим, поскольку впервые новым главредом в Conde Nast стал человек из digital и ТВ, а не из сферы принта.

К своим обязанностям главреда Саманта Барри, ранее исполнявшая функции продюсера по соцмедиа в CNN Worldwide, приступила с 8 января. Как стало известно, Барри сменила Синди Лив, которая шокировала коллектив в сентябре прошлого года, объявив о своем уходе в интервью для The New York Times.

В понедельник утром сотрудники Conde Nast представили нового сотрудника, отметив ее богатый предыдущий опыт в digital. Ранее Саманта Барри вела освещение новостей с президентских выборов 2016 года, массовой стрельбы в Лас-Вегасе и предпраздничных событий 2018 года. По словам художественного руководителя издания Анны Винтур, Саманта понимает, что социальные медиа — это способ поддержать диалог с аудиторией.

В 2018 году Glamour берет курс на постоянное совершенствование контента и его способов распространения, чтобы достичь нового поколения зрителей. Цифровой опыт Саманты в общении с аудиторией даст поклонникам гламура контент, который они любят, способами, которые наиболее значимы для них, — предполагают сотрудники издания.

Комментарии 0