Российские телеканалы распределили трансляцию событий Олимпиады-2018

Олимпиада 2018

Крупные российские федеральные каналы Матч ТВ и «Первый канал» договорились о распределении показа основных событий Олимпиады 2018 в Пхёнчхане.

После того, как было принято решение допустить к участию российских спортсменов, телеканалы объявили о том, что будут частично транслировать события предстоящей Олимпиады. Однако это касается не всех. Так, от трансляции соревнований отказался канал Россия 1.

Как объясняет источник РБК на телевизионном рынке, из-за отказа ВГТРК от трансляции открытия Олимпиады, её покажет «Матч ТВ». Эту информацию также подтвердила генпродюссер канала Тина Канделаки. В свою очередь церемонию закрытия будет транслировать «Первый канал».

Не показать одну из церемоний российские каналы не имеют права, поскольку у «Телеспорта», который является владельцем прав на трансляцию в России Олимпиады в Южной Корее, по контракту с МОК есть обязательства по трансляции обеих церемоний.

Преимущества в трансляции будут отданы соревнованиям с участием российских атлетов. Однако будут и события, в которых спортсменов РФ не значится. Так «Первый канал» уже объявил, что, 9, 10 и 11 февраля будут показаны состязания фигуристов, лыжников, конькобежцев, керлингистов и биатлонистов.

Комментарии 0