«Россия сегодня» станет оператором городских пресс-центров во время ЧМ-2018

МИА «Россия сегодня»

Информационное агентство будет отвечать за слаженную работу городских мультимедийных пресс-центров  для российских и международных СМИ во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

С 14 июня по 15 июля 2018 года вся страна будет следить за событиями Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Следить за последними новостями международного мероприятия будут пресс-центры в 11 городах России. Они помогут журналистам в освещении культурных и околоспортивных событий, происходящих в регионе и городе на фоне проведения матчей.

Ежедневно сотрудники информационного агентства «Россия сегодня» будут предлагать аккредитованным журналистам участие в пресс-конференцих и брифингах с  региональными руководителями, представителями туристической отрасли, звёздами культуры и искусства.

Предполагается создание всех необходимых условий для комфортной работы медийщиков: оборудованные рабочие места, бесплатный Wi-Fi, локеры и т. д.  Помимо этого, в пресс-центрах будут организованы презентационные зоны регионов, принимающих матчи чемпионата, а также обширная экскурсионная программа для журналистов.

Напомним, что МИА «Россия сегодня» ранее выступало в подобной роли информационного организатора на кубке Конфедераций в 2017 году и во время Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Комментарии 0