Госкорпорация Ростех запустила собственное интернет-СМИ

ростех сми

Основной тематикой нового СМИ Госкорпорации Ростех с предполагаемой посещаемостью более 6 млн. человек в год станут события науки и промышленности.

На днях сайт Госкорпорации Ростех получил свидетельство о регистрации СМИ от Роскомнадзора. Основной тематикой нового медиа станут события науки и промышленности, интересные факты о производствах, новейшие разработки в различных отраслях: от медицины до систем вооружений.

К слову, Ростех стала одной из первых компаний в России, интернет-ресурс которой будет использоваться не только в качестве площадки для публикации корпоративных новостей, но и как источник уникальной и актуальной информации для широкой общественности наряду с профессиональными СМИ.

Недавно сайт обрел новый дизайн. Помимо версии на английском, русском, испанском и китайском, в скором времени планирут добавить версии на немецком, французском и арабском.

Раздел «Инвесторам» также претерпел изменения. Теперь раздел будет насыщаться кейсами и актуальной информацией для инвесторов. В разделе «Перспективные разработки» представят перечень российских промышленных разработок и продуктов гражданского назначения.

Лента новостей новости СМИ снабжена ретроспективным поиском, гиперссылки позволяют перемещаться между новостями по схожей тематике. Новости на сайте представлены не только в текстовом, но и в мультимедийных форматах, включая видеоролики и инфографику.

Посещаемость сайта по итогам года должна превысить 6 млн. человек. Уже сейчас ежедневно регистрируется более 20 тысяч визитов. Глубина просмотров составляет 2,7 страниц, а число отказов не превышает 7%.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения.

Комментарии 0