Исследовательская компания «Ромир» составила портрет типичного российского пользователя Telegram

Telegram

По данным исследования компании «Ромир», большая часть пользователей мессенджера в России — женщины в преобладающей возрастной категории до 24 лет.

Как сообщается в исследовании «Ромир», в четвертом квартале прошлого года мессенджером Telegram пользовался каждый восьмой (12%) житель городской России и 18% жителей столицы. Среднее время пользования приложением российскими пользователями — 10 минут в день, а для Москвы на минуту больше.

По стране среди пользователей Telegram преобладают женщины (55%), нежели мужчины (45%), в Москве — обратная ситуация: мужчины (54%) больше используют Telegram, чем женщины (46%).

Большая часть аудитории Telegram относится к категории возрастом до 24 лет — 37% респондентов. Доля пользователей в возрасте от 25 до 34 лет — 21–23%. В Москве значительно шире аудитория Telegram среди пользователей 35–44 лет (22%). А по России пользователей мессенджера этого возраста насчитывается только 14%. Среди городских жителей старше 45 лет доля пользователей Telegram составляет 26%, а в Москве — 21%.

Аудитория Telegram в Москве в целом располагает более высоким доходом, чем в среднем по стране. «Так, в городской России среди пользователей мессенджера каждый пятый (20%) обладает низким доходом, более половины (53%) — средним и чуть более четверти (27%) — высоким. В столице же доля низкодоходников среди пользователей Telegram составляет 13%, среднедоходников — 49%, а высокодоходников — 39%», — отмечают в «Ромире».

Комментарии 0