РИА Новости объявляет конкурс VR-проектов на фестивале NAUKA 0+ в Москве

РИА Новости
Алексей Мальгавко / РИА Новости

12-14 октября на VIII Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ все желающие смогут предложить свои идеи для проектов в виртуальной реальности (VR) на стенде РИА Новости.

Поделиться своей идеей проекта можно будет в Фундаментальной библиотеке МГУ им. М.В. Ломоносова. Для этого нужно либо заполнить бумажную анкету на стенде РИА Новости во время фестиваля и опустить ее в специальный брендированный ящик, либо отправить онлайн-заявку до 20 октября включительно на почтуrialab@rian.ru.

Шаблон заявки доступен по ссылке. Автору лучшей концепции будет предоставлена возможность пройти практику в департаменте новых медиа МИА «Россия сегодня» – международной медиагруппы, флагманским ресурсом которой является РИА Новости. Итоги конкурса будут подведены 1 ноября.

Также на фестивале РИА Новости объявит о старте сбора заявок на VR-хакатон, который пройдет в Научном парке МГУ в декабре. Условия участия и всю необходимую информацию можно будет получить от волонтеров на стенде РИА Новости. Конкурс VR-проектов и хакатон пройдут при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова и VIII Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+. 

Комментарии 0