Конкурс в области развития общественных связей «Хрустальный апельсин»: итоги 2017 года

Хрустальный апельсин

Член жюри студенческого конкурса «Хрустальный апельсин» Андрей Ерин в своем интервью для АКМР рассказал о том, чего удалось достичь проекту в 2017 году.

Подводя итоги ушедшего года и 17-го студенческого конкурса «Хрустальный Апельсин», член жюри  «Хрустального Апельсина», заместитель начальника Управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Ерин рассказывает, что участие в этом конкурсе чрезвычайно полезно для студентов. Это позволяет им применить на практике знания, которые дают им в высших учебных заведения.

Также по итогам прошлого года было отмечено, что количество студенческих работ, которые реально можно использовать в практической деятельности, уменьшилось. «Не то чтобы вымышленные проекты однозначно плохи, но нужно разграничивать фантазии, которые могут быть реализованы в будущем, и фантазии, которые фантазиями так и останутся», — объясняет Ерин. К примеру, в номинации «Crystal GR» в 2017 году был заявлен всего один проект, а его авторы представили не совсем реалистичные идеи.

По словам членов экспертного жюри, идеи участников конкурса могли бы в значительной степени помочь при реализации городских проектов, ведь зачастую видение у молодежи может отличаться от мнения правящих верхов. А взаимодействие опыта и новизны поможет выйти на принципиально новый уровень развития проектов.

Как резюмирует Член жюри студенческого конкурса «Хрустальный апельсин» Андрей Ерин:

«Хотелось бы больше проектов не только по связям с общественностью, но и по связям с государственными структурами. И говорю я это не потому, что представляю ФАС России. Проработав долгие годы в бизнесе, я убеждён, что продуманное хорошо организованное взаимодействие между бизнесом и государством действительно важное направление деятельности для обеих сторон и его нужно развивать, дабы не существовать в параллельных мирах».

«Хрустальный Апельсин» —  молодежный образовательный проект, который существует уже 18 лет и за эти годы завоевал всероссийскую известность и признание. На сегодняшний день Конкурс объединяет тысячи студентов и выпускников вузов из 37 российских регионов.  По мнению экспертов, он входит в десятку лучших студенческих конкурсов страны.

Комментарии 0