Опубликованы результаты Национального рейтинга коммуникационных компаний НР2К

НР2К

17 мая в Общественной палате РФ в Москве объявили итоги ежегодного общероссийского исследования рынка связей с общественностью.

Национальный рейтинг коммуникационных компаний НР2К впервые был опубликован в 2013 году и стал знаковым ежегодным событием в индустрии Public relations, которое оценили и экспертное сообщество и сами участники рынка коммуникационных услуг.

Первоочередными задачами НР2К являются создание единого отраслевого пространства, а также саморегулирование и развитие рынка коммуникационных услуг.

В этом году участниками рейтинга стали 75 агентств по связям с общественностью из 14 регионов страны.  В рейтинге по итогам 2017 года присутствуют коммуникационные компании Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Москвы, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Сочи, Тулы и Ярославля.

Лидером НР2К за 2017 год стала компания «Михайлов и Партнёры» / х.к. NOVACOM GROUP. Второе мечто в нвциональном рейтине заняло агентство SPN Comms. И замыкает тройку лидеров Ltd и Коммуникационная группа АГТ / АGТ, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места.

Отмечено, что с каждым годом число участников неизменно растет. К слову, в 2017 году приняло участие 55 компаний, а в 2016 – 53.

Комментарии 0