Исследование MediaPost: люди стали больше читать новости

Телефоны

На днях MediaPost опубликовало исследование, результаты которого показали, что время, которое пользователи проводят на новостных медиа растёт.

Согласно исследованию, которое публикует MediaPost, по сравнению с данными прошлого года общее количество времени, которое пользователи проводят на новостных медиа, выросло на полчаса. По сравнению с прошлым годом, это время увеличилось на полчаса в день. При этом, основной драйвер роста приходится в основном на смартфоны.

Во втором квартале, по данным Nielsen, рост времени использования мобильных устройств для медиапотребления составил 43%: с 1 часа 43 минут во втором квартале 2016 года до 2 часов 27 минут в день во втором квартале 2017. Однако, если говорить о времени, которое люди тратят на ТВ ежедневно, оно снизилось за тот же период на 6%: с 4 часов 9 минут до 3 часов 55 минут в день.

Время за десктопом или ноутбуком уменьшилось на 9%, до 52 минут в день. Что касается радио, то тут снижение не такое существенное — 2%, до 1 часа 50 минут в день.

По оснащенности гаджетами, около 60% всех домашних хозяйств в США имеют хотя бы одно устройство, которое позволяет транслировать на телевизор какой-то сервис «видео по требованию» (Netflix, Amazon, Hulu, Apple TV и др.).

Комментарии 0