РАСО расширяет партнерство в сфере PR-образования

образование

Ассоциация РАСО заключила партнерство с Московской международной школой бизнеса «Мирбис» и школой коммуникаций MACS.

Для представителей РАСО коллаборация позволит пополнить преподавательский корпус обеих высших школ, а студенты получат возможности интеграции в жизнь профессионального сообщества.

Работу отделения «Реклама и связи с общественностью» Первой Академии Медиа в «Мирбис» будет курировать вице-президент РАСО и руководитель образовательного проекта «РАСО| Практика» Ксения Трифонова. В число преподавателей бизнес-школы также войдет Юлия Грязнова, исполнительный директор ассоциации.

Учебные курсы преподавателей РАСО будут включать в себя обобщение лучших практик членов ассоциации, в том числе кейсов, отмеченных профессиональными премиями «Серебряный лучник» и RuPoR, партнёром которых выступает РАСО.

Студенты направлений коммуникаций «Мирбис» и MACS получат возможность влиться в профессиональную среду через проекты РАСО: московский и региональные Дни PR, конференции и круглые столы ассоциации и её партнёров.

Ещё одним аспектом сотрудничества станут исследования влияния коммуникаций на человека, общество, бизнес и власть, в которых планируют объединить усилия РАСО и вузы. Студенты смогут принять участие в исследовательских проектах в качестве волонтёров, а результаты использовать при написании курсовых и дипломных работ.

Комментарии 0