На «Радио России» стартовала серия программ о подкастах

подкасты

Перспективы подкастинга в отечественных медиа обсудили во вторник участники первого выпуска совместного цикла передач «Радио России» и МИА «Россия сегодня».

Совместный проект «Радио России» и МИА «Россия сегодня» получил название «Специально для «Радио России». Как отметил главный редактор «Радио России» Андрей Медведев, это вовсе не очередная информационно-разговорная программа, выпуски будут выполнены в жанре классического радиорепортажа, который в последние годы как-то растворился в бесконечных радиошоу, — пояснил Медведев.

Первая программа была посвящена развитию аудиоконтента. Ведущие выпуска «Специально для «Радио России»» Алла Волохина и Александр Хабургаев поговорили в прямом эфире с заместителем главного редактора МИА «Россия сегодня» Натальей Лосевой о том, в чем смысл,  каковы возможности нового формат и причины быстрого роста его популярности.

Напомним, что 15 октября РИА «Новости» запустило собственную линейку подкастов. Они публикуются на сайте ria.ru в одноименном разделе, кроме того, часть подкастов дублируется в русскоязычных версиях сайтов информагентства и радио Sputnik, также входящего медиагруппу «Россия сегодня». Всего в линейку на первом этапе входят 11 подкастов по разным направлениям, включая социальные темы, культуру, спорт, науку.

Комментарии 0