ТОП–15 самых цитируемых журналистов по итогам апреля

журналисты

Самыми цитируемыми в СМИ в апреле, по версии «Медиалогии», стали – Алексей Венедиктов, Владимир Познер и Василий Уткин.

Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости, который показывает качество распространения контента в СМИ. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 50 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет — СМИ.

Лидер рейтинга, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что журналист и писатель Дмитрий Быков находится в реанимационной палате в больнице в Уфе в тяжелом, но стабильном состоянии, и опроверг сообщения об инсульте. Также Алексей Венедиктов сообщил, что Дмитрий Быков запишет двухчасовую программу для радиостанции «Эхо Москвы» из стен больницы.

Телеведущий Владимир Познер, который находится на втором месте рейтинга цитируемости, заявил, что у России пока нет национальной идеи, но жителей страны могла бы объединить правда, а также раскритиковал идею о «таинственной русской душе», не согласившись с Тютчевым.

И замыкает тройку лидеров Василий Уткин, который сообщил, что на него было совершено нападение. По словам Уткина, после тренировки его команды неизвестный брызнул ему в лицо хлорацетофеноном, попав вскользь в левый глаз. Он уточнил, что нападавший снимал все на видео, предположив, что тот делал это для отчетности. Василий Уткин связал произошедшее с его высказываниями в программе «Футбольный клуб» на YouTube.

Ознакомиться с полным рейтингом цитируемости российских журналистов за март 2019 года можно по ссылке.

Комментарии 0