Директор по связям с общественностью ФК «Спартак» подал в отставку

Леонид Трахтенберг

Пресс-атташе и директор по связям с общественностью московского «Спартака» Леонид Трахтенберг покинул свой пост после выхода статьи с оскорблением болельщиков.

27 февраля на сайте «Спартака» появился материал о взаимоотношениях фанатов с руководством и игроками команды под названием «Понты дороже денег», который был скопирован с сайта Bobsoccer.

В статье фанатов футбольного клуба называли «горсткой нищих горлопанов», которые «возомнили себя третейскими судьями». Через 15 минут текст был удален и с сайта клуба, и с первоисточника. Как отмечает пресс-атташе и директор по связям с общественностью московского «Спартака» Леонид Трахтенберг:

«Случилось то, что не случалось никогда. Под рубрикой «Пресса о «Спартаке» мы выкладываем материалы профессиональных журналистов, но произошла ошибка и осечка, было опубликовано мнение болельщика».

Также Трахтенберг рассказал, что произошла техническая ошибка и статью опубликовал неизвестный, получивший доступ к администрированию сайта. Такое заявление также было опубликовано позднее и на сайте «Спартака».

«Учитывая, что подобное произошло на моем поле, то я несу за это ответственность. Считаю, что это непростительная оплошность. Поэтому я принял решение покинуть посты пресс-атташе и директора по связям с общественностью «Спартака».

Напомним, что 71-летний Трахтенберг работал пресс-атташе «Спартака» в 1994-1996 и 2010-2012 годах. Затем он вновь вернулся в московский клуб в 2016 году.

Теперь исполняющим обязанности пресс-атташе «Спартака» стал бывший сотрудник «Спорт-Экспресса» Филипп Папенков.

Комментарии 0