Открылся менторский проект в коммуникациях «PR-ментор»

PR-ментор

Общественный проект #prspb при поддержке РАСО под названием «PR-ментор» предполагает создание системы менторства в сфере российских коммуникаций.

На днях, основатель коммуникационного сообщества #prspb Яна Харина рассказала на Facebook об открытии некоммерческого проекта «PR-ментор», который призван организовать систему менторства в рамках профессионального коммуникационного сообщества.

Предполагается, что система даст возможность развиваться молодым специалистам по связям с общественностью и будет способствовать качественным кадровым изменениям на PR-рынке.

Как отмечается на сайте проекта, в России не существует системы менторинга в сфере коммуникаций, при этом сам менторинг, как передача знаний от менее опытного специалиста к более опытному – эффективный способ профессионального развития.

В рамках «PR-ментора», будет устанавливаться связь начинающих пиарщиков (менти) с состоявшимися специалистами (менторы). Их тесное общение будет способствовать профессиональному развитию менти.

При этом, организаторы уточняют, что менторство не будет представлять собой наставнический процесс и доведение коммуникации до какого-либо конечного результата или цели, а скорее будет способствовать профессиональному развитию менти.

Почитать о проекте, заполнить заявки и при желании записаться в менторы или менти (в зависимости от опыта) можно на сайте.

Несмотря на то, что проект петербургский, приглашаются все желающие из любых регионов страны. В менторы принимаются специалисты с опытом в коммуникациях от 5 лет, в менти — до 3 лет (но можно и больше).

Комментарии 0